В этом блоге будет все, чем мне хочется поделиться с односельчанами...

вторник, 5 ноября 2013 г.

А вы были на выставке тропических бабочек?

Если не были- поторопитесь!Это стало возможным, благодаря гостям из Санкт-Петербурга, которые представляют вниманию зрителей около восьмидесяти видов этих насекомых.Во время посещения выставки любой желающий может ознакомиться с фильмом, который отражает все стадии превращения гусеницы в бабочку, изучить этих насекомых с помощью микроскопа и даже посмотреть на мир их глазами.

ZDuygTKFi_c бабочки 142

  Посмотрите, что там увидели мы. Наш фото-видео репортаж с выставки.

бабочки 003

бабочки 121 бабочки 124 бабочки 123
бабочки 125 бабочки 109 бабочки 126

В первом зале мы с интересом посмотрели коллекцию бабочек и жуков.

бабочки 009 бабочки 146

Во втором зале узнали много нового и удивительного о жизни насекомых из фильмов и комментариев экскурсовода. Здесь же можно рассмотреть бабочек и жуков и через лупу и в микроскоп.

бабочки 241 бабочки 155
бабочки 163 бабочки 156

Но самое интересное было в специальном шатре! Там можно пообщаться с живыми бабочками! Они свободно летают, садятся на гостей, радуют своей красотой!

бабочки 042

бабочки 094
Виталина  испугалась и отказалась брать в руки бабочку, но любопытство пересиливало страх и вот так, спрятав руки, она за ними наблюдала. Соня, любительница всякой живности, очень бережно обращалась с бабочками, старалась не помять их нежные  крылышки. Они и на голове у неё посидели, и руки пощекотали, и на платье садились сами.

бабочки 037 бабочки 055
бабочки 078 бабочки 032

 Мы тоже с удовольствием любовались и общались с тропическими бабочками-красавицами. У нас такие не водятся. Если повезет, то можно увидеть “рождение бабочки”. К слову, в этот день был рекорд по рождаемости! 10 штук!





А еще маленьким детям там предлагают мультики, пазлы, краски и прочие развлечения.

бабочки 141 бабочки 263
бабочки 230 бабочки 235

А еще там можно фотографировать и участвовать в конкурсе!

yXEed8Fj-PE

Я тоже выставляю несколько фотографий на конкурс. Спасибо Галине за их обработку! Заходите в группу "Выставка тропических бабочек в Шадринске", голосуйте за нас!

1 20
30 40
50 60


PS. Сегодня, 14 ноября, подвели итоги конкурса фотографии. У нас больше всего голосов(52) за Соню с бабочкой на руке. Спасибо всем кто оценил наши фотографии! Победил Илья Орлов, его фотография набрала 2989 сердечек. А нам за  статью о выставке на блоге " Ильтяково"  подарили бабочку ! Теперь у нас своя коллекция!


18 комментариев:

  1. Надя, вообрази, что эта выставка у нас была, но я так и не собралась. И надо-то было - через дорогу перейти!:-)
    А вы, как всегда, активисты-стахановцы. И галечное, бабочки-то к вам всё на грудь, всё на грудь:-))

    ОтветитьУдалить
  2. Да, ты что??? Прямо вот эта экспозиция в Нарьян-Маре??? Вот и кусай теперь локти! Сходить надо было!

    ОтветитьУдалить
  3. Надя, а я была с Ксюшей, в отличии от ЧУМработницы!
    Столько много бабочек было.
    И еще больше коконов. Всяких))))
    Летали, садились на всех.
    Дети были счастливы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот вы с Ксюшей и понимаете наши восторги по поводу красавиц бабочек! Жаль только, что жизнь у них коротка! Думала у Сони будет много эмоций по поводу живых бабочек, а она переживает за тех, что "заболели"...

      Удалить
  4. Бабочки красивые в экспозиции. Ну а детям любое общение с природой на пользу...а уж так, вживую, рядом...А рождение-то бабочки сами наблюдали? У нас в Екатеринбурге есть постоянная выставка, но я ещё там не была. Зимой не хочу, а летом некогда. Но надо будет всё-таки выбраться, пофотографировать красавиц-бабочек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про рождение бабочки нам показали замечательный ролик, а вживую не удалось увидеть.Там у них типа аквариума, но от людских глаз закрыто, поэтому плохо видно, да и ждать , наверное, долго, чтоб повезло это увидеть.

      Удалить
  5. Надя, как здорово ты снимаешь! Какую чудную музыку находишь!
    Я запланировала себе поездку на ферму с бабочками, которая расположена в шекспировском Стратфорде. Летом туда ехать жалко, а зимой будет самое то - окунуться в лето!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Проголосую, если смогу зайти. Мой провайдер блокирует ВКонтакте за неподобающий контент по их словам. Мне не всегда удается туда прорваться...

      Удалить
    2. Лена я уже в превкушении твоих рассказов о ферме бабочек! Жду!!! Ждем!!!

      Удалить
    3. Ура!!! Лену допустили ДОКОНТАКТА! С твоей улыбкой, комментариями и поддержкой мне там уютнее стало! Еще 4 фотографии есть в альбоме, больше всех фото Сони с бабочкой на руке набрало 38! На победу я не рассчитываю, просто захотелось поучаствовать. Не понимаю, что там делают с некоторыми фото, но голоса сотнями добавляются.

      Удалить
    4. А, нашла, сижу жду, когда в альбом пустит...

      Удалить
  6. Она правда такая ярко-зелёная??? Вот бы в природе пофотографировать такую! Соня рада бабочке? Глупо со стороны организаторов оценивать эти 3000 лайков...ведь явная же накрутка. Не объективно. Ну и ладно. Зато сами посмотрели и нам показали красоту эту.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, зеленая! Соня больше хотела бы живую! Сегодня увидели как выползшая из личинки бабочка и висит сушит крылышки...Про эту она спрашивает как её туда..и как она там...надо скорее коробочку на стену, а то вскроет! Ну, у него и друзей 9000.Ну и ладно, им же не качество фото было важно, а привлечение клиентов.

      Удалить
    2. Галина, мы выполнили своё обещание и подарили приз тому, кто набрал больше всего "лайков". По поводу "накруток"....(( Доказательств, что "накрутки" точно были мы не имеем. Для того чтобы сделать конкурс более справедливым мы разыграли дополнительный приз, цифровую рамку, среди ВСЕХ кто участвовал в конкурсе. В следующем конкурсе правила будут скорректированы.

      Удалить
  7. Не, ну кто так делает? Надо было еще один пост сделать, заодно показала бы еще больше своих замечательных фотографий! Если б не Галина - так бы и сидели в неведении!
    Подсуетился Илья Орлов!... Ай, не люблю я эти интернет-голосования! (Люблю только тогда, когда свои побеждают! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, совсем нет настроения писать, но и итог надо подвести. Не переживай, мы еще победим!

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели и нажмите -Отправить комментарий-! Спасибо!