В этом блоге будет все, чем мне хочется поделиться с односельчанами...

вторник, 19 февраля 2013 г.

Письмо солдату.

Идёт месячник военно-патриотической работы. В один из его дней мы обратились к ребятам с предложением написать письмо солдату. Самыми активными были четвероклассники и их учитель Гордиенко Татьяна Анатольевна.



Именно в этом классе учится Матвей Калганов- брат того самого солдата, которому писали письмо.
Из наших односельчан,в армии, в настоящее время, служит  Ларюшкин Андрей, в 2009 году окончивший нашу школу.  Служит Андрей в Москве в Президентском полку.

                          Ларюшкин Андрей
Президентский полк – уникальная воинская часть, решающая специфические боевые задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля – официальной резиденции Президента Российской Федерации, других важных государственных объектов, участию в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне, выделению почетных караулов, несению службы у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены.

на занятиях с лошадью на лошади
Вот такой серьёзный и мужественный солдат. Мы гордимся, что Андрей добросовестно исполняет свой воинский долг.

IMG_2034 IMG_2033
Дома Андрея ждёт мама Надежда Юрьевна. На снимке она “зажигает звезду солдата”  на празднике “День села”.

В школе Андрей не отличался отличными успехами в учёбе и хорошим поведением. Как и многие мальчишки он сбегал с уроков, получал двойки, любил пошалить. Помню как он, пятиклассник, опоздал на урок математики. Выслушав мою нотацию по поводу звонка и урока, подошел ко мне и протянул жевательную резинку и сказал: “Возьмите, она вкусная, а я опоздал, потому-что  в магазин бегал”. Это было так трогательно, что я рассмеялась.   Андрей весёлый, не конфликтный, доброжелательный  парень, очень трудолюбивый, любит природу, своё село, семью, младшего брата. Здесь запечатлены некоторые события его школьной жизни.

DIGITAL CAMERA DIGITAL CAMERA DIGITAL CAMERA
DIGITAL CAMERA DIGITAL CAMERA DIGITAL CAMERA

А это Матвей, младший брат Андрея, вместе с одноклассниками, пишет письмо солдату. С разрешения ребят некоторые письма можете прочесть и вы.





                                          Здравствуй, солдат!
Хорошо, когда служат в армии такие солдаты, как ты, сильные духом. Ты знаешь, что для тебя сейчас не лёгкое время. Ты пошел в армию, ты находишься далеко от дома, и тебе очень тяжело в этот период жизни. Я хочу пожелать тебе, солдат, служить честно, не бояться армии. Хочу, чтобы ты рассказал мне и моим одноклассникам, как тебе служится, трудно ли тебе на расстоянии от дома, друзей и близких? О чём ты думаешь, когда ложишься спать? Ты, наверное, сильный и храбрый, так как я думаю, что охранять нашу страну может только крепкий и храбрый человек. Спасибо тебе, солдат, за твою силу, за то, что ты охраняешь мою жизнь.   Катя.

Солдат Андрей, как тебе служится? Я одноклассник Матвея, меня зовут Иван. Я часто думаю, каким должен быть настоящий солдат? В моём понимании, солдат должен иметь такие качества: верность, справедливость, отважность. Каждый солдат должен с гордостью нести свою службу. Служи, солдат!

Здравствуй, Андрей! Меня зовут Ксюша. Мне 10 лет. Я одноклассница твоего брата Матвея. Я учусь не очень хорошо бывает “3” и”2”. Как тебе служится? Сколько длятся занятия?

Здравствуй, Андрей! Тебе пишет письмо Даша одноклассница Матвея. Как у тебя дела на службе? Что нового узнал из армейской жизни? Я желаю, чтобы ты был верным Родине, чтобы помнил своих друзей, побыстрее вернулся домой.

Здравствуй, Андрей! Пишет тебе ученик 4 класса Миша. Я, друг и одноклассник твоего брата Матвея. Мы с ним дружим с первого класса, играем в разные игры: в теннис настольный, на улице играем в снежки, катаемся с горки на санях. Я немного написал о себе, а сейчас ты напиши о себе. Как тебе служится в армии? В какие ты попал войска, часть, роту? Пишешь письма домой? Какие у тебя командиры? Нравится тебе служить? Во сколько у вас подъём? Во сколько начинаются ученья? Какие занятия у тебя проводят?

Здравствуй Андрей! Пишут тебе ребята из 4-год класса. Я, Оля. Немного о себе. Мы с твоим братом также дружим, он приходит к нам в гости. У меня к тебе вопрос. Как зовут твою лошадь? На этом своё письмо заканчиваю. До свидания.

Привет, солдат Андрей! Меня зовут Таня. Я учусь в 4 классе. Расскажи какие испытания есть у вас, через что вы проходите? Из каких автоматов ты стрелял? Получил ли ты хоть одну медаль? Я желаю тебе здоровья, удачи, чтобы было всё хорошо, и ещё чтобы ты закончил срочную службу.

Брат Андрей! Как поживаешь там, а? Пишу я, твой брат Матвей. У нас всё нормально. Учусь тоже хорошо. Иногда бывают двойки, тройки, но это очень редко. Первая четверть – одна тройка по русскому языку, вторая четверть – ударник! Ну как там служишь, хорошо? Наказывают наверно? Пиши письма.

Андрей уже сообщил, что получил письма и поблагодарил ребят. Будем ждать его ответов на их вопросы. Я уже получила письмо от Андрея. Вот что он пишет.

Я служу в Президентском полку в кавалерии. Это единственной часть в России. Кавалеристом катаю церемонию на Красной площади под названием “развод пеших конных караулов”. Служить нравится. 1 год быстро пролетел, скоро домой. Кормят на убои. А так наряды сутки через сутки. Хочу пожелать ребятам, чтобы учились хорошо.  Я уже пожалел, что не учился. И в армию надо идти, она не помешает, вставят мозги на место и научат жить по- взрослому. а так я рад, что я здесь служу. Много друзей, да и элита. Я после армии собираюсь в госнаркоконтроль работать и получить “вышку”, привести свой награды и хорошую характеристику- это главное! Когда приеду, расскажу всё подробно!

Несколько дней назад Андрею исполнилось 20 лет! Мы поздравляем его с Днём рождения и Днём защитника нашего Отечества. Желаем здоровья, отличных успехов в службе. Ждём домой и обязательно приглашаем в школу.

Андрей прими музыкальное поздравление от твоего брата Матвея! С праздником!


14 комментариев:

  1. Какой парень красивый!
    Андрей, с Днем рождения тебя. Как тебя здесь ждут...

    ОтветитьУдалить
  2. Надо же! Первый раз читаю строки о том, что содату нравится служить. Здорово! Никакой дедовщины?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Андрей очень доволен, что попал в Президентский полк, про дедовщину ничего не говорит, или жаловаться не хочет, или, действительно, нет.

      Удалить
    2. Андрей хороший парень. Ребята 4кл. молодцы хорошие письма.Андрею так приятно было.желаю ему скорее домой.

      Удалить
  3. А я хочу пожелать Андрею...не обижай свою маму! Пиши при первой же возможности! Дома всегда очень ждут писем...все...Я это знаю, я это прожила, мои парни служили по-очереди четыре долгих года.Пусть Андрей вернётся домой благополучно, армия ему будет добром вспоминаться, если нравится служба.Один мой сын говорит: не сходил бы-ничего бы не потерял.А второй считает: не сходил бы-много бы потерял.Армия-это уже школа мужчин, а не мальчиков...пусть всё будет хорошо у Андрея, у его семьи! И письма из дома тоже очень ждут в армии.Молодцы ребята, что написали Андрею.Как ему приятно, что его ждут дома! С наступающим всех!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Андрей, может с сотового и не сможет сюда зайти, но я все комментарии перешлю ему в одноклассниках. Там он сообщает, что осталось 82 дня.

      Удалить
  4. здраствуйте спосиба вам Надежда Ивановна я даже незнаю что сказать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Андрей! Я очень рада, что ты смог сюда зайти и посмотреть привет с родины! Отслужишь, приедешь в гости и всё расскажешь!

      Удалить
  5. Какой замечательный рассказ, да еще и в канун дня Защитника Отечества! Представляю, как тепло и приятно было Андрею получить такой привет с Родины!

    ОтветитьУдалить
  6. Надя, такой пост сдела!
    Здорово! Матвей очень похож с Андреем!
    Письма детские замечательные.
    Улыбалась почти в каждом.
    Непосредственность детская...
    "Сколько длятся занятия?
    Как зовут твою лошадь?..."

    Андрея с прошедшим днем рождения!
    С днем защитника Отечества!
    Всех благ!

    ОтветитьУдалить
  7. От Андрея всем большое спасибо за поздравления. Совсем скоро он отслужит, обязательно пригласим его в школу и допросим с пристрастием!

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели и нажмите -Отправить комментарий-! Спасибо!