В этом блоге будет все, чем мне хочется поделиться с односельчанами...

среда, 23 января 2013 г.

Встреча в Москве.

Я уже писала о том, зачем мы ездили в Москву и кому мы благодарны за помощь. Сегодня расскажу о нашей встрече с Хозовым Валерием Федоровичем.
   Валерий Федорович наш земляк, выпускник Кокоринской восьмилетней школы. Познакомились мы  в июле 2011 года на вечере встречи. С 1998 года  ректор  Московского социально-экономического института, во время разговора он предложил обращаться за помощью. Что мы и сделали, в сентябре 2012 года, незамедлительно пришел ответ и был оплачен счет на покупку ноутбука и лазерного принтера. Всё это активно используется в учебном процессе и нам захотелось лично  поблагодарить Валерия Федоровича.
Знакомимся заочно.  Родился в 1942 г. В 1968г. окончил физико-математический факультет Ростовского государственного педагогического института.
2      4
Общий стаж педагогической и организационно-научной работы — более 40 лет. Работал в пионерском лагере ЦК ВЛКСМ «Орленок», в ЦК ВЛКСМ, на Центральном телевидении, в оргкомитете Олимпиады-80, в Академии педагогических наук, во Всесоюзном обществе «Знание» — заместителем председателя правления (1981-1991 гг.), генеральным директором образовательного центра «Знание».
    19
Внес значительный вклад в практику организации и обучения молодежи, непрерывного образования взрослых, в работу организаций и учреждений в новых экономических условиях, на полной самоокупаемости и хозрасчете в образовательной сфере.
  11         8
Автор монографий и учебных пособий «Управление персоналом организации», "Эмпирический маркетинг"(в соавторстве), более 100 статей в сборниках и журналах. Награжден тремя правительственными наградами. Отец шестерых детей.

Москва 327Москва 295
Москва 298
В Москве состоялось очное знакомство. Валерий Федорович  пригласил нас в институт. Мы не ожидали такого торжественного приёма, на который, собралось  главное руководство института.  Познакомились, нам рассказали об институте, а мы показали презентацию о нашей школе, видео о том как учимся, живем, чем занимаемся. Беседа за чаем, кофе шла непринужденно, много шутили, удивлялись и удивляли. Дошли до причины нашего приезда, когда москвичи посмотрели как мы путешествуем, живем в палатках, они нам признались “вы для нас инопланетяне”.
Москва 301
Москва 305 Москва 312
Москва 316 Москва 314
Для наших учеников и учителей были приготовлены подарки- вот такая огромная и очень интересная книга об истории России. Каждому учителю и ученику ручку с логотипом института, нам по блокноту и новогодние сувениры. В книге написаны добрые пожелания нашим ученикам. Всех земляков Валерий Федорович приглашает поступать в институт, рекламные буклеты и календари мы тоже привезли. Мы подарили фото и видео материалы о школе и фильм, снятый на вечере встречи в июле 2011 года Голуб Ларисой.

Москва 331
Подробнее об институте можно прочитать на сайте.
Посмотрите фильм об институте.


PS. На линейке Светлана Александровна рассказала о нашей встрече с Валерием Федоровичем.
Ребята получили в подарок ручки с логотипом и электронным адресом института. Книга передана в школьную библиотеку для общего пользования.


9 комментариев:

  1. Надя, переживаю.. как вы книгу дотащили?
    Я нынче всех предупреждаю: подарки деньгами,а-то в аэропорту за перевес придется платить:-)
    Хорошие у вас земялки. Не зазнались:-)

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, ты как бывший библиотекарь, знаешь цену и вес таких книг! Наша весила 4,5 кг, в рюкзачке за спиной ей было уютно, а моему остеохондрозу только польза. земляки не только не зазнались, а как родных приняли. Там за столом, подписывают книгу дочери Валерия Федоровича, очень милые, доброжелательные, радушные!

    ОтветитьУдалить
  3. Как здорово, как душевно и по-людски! Представляю, как вам было приятно!

    Шестеро детей! Браво, Валерий Федорович!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, нам было очень приятно, мы не ожидали, что будет такой торжественный приём. Даже неудобно, что столько людей оторвали от работы своим визитом. Валерий Федорович, молодец и семья у него огромная и дружная!

      Удалить
    2. И последнему два года...два раза "Браво!" Валерию Фёдоровичу.

      Удалить
  4. А я на этой встрече всё боялась, что меня кто-нибудь спросит: А что преподаёте?Долго бы пришлось объяснять, что я за компанию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты нам преподаешь новые информационные технологии.

      Удалить
    2. Галина, будучи школьным библиотекарем, я однажды оказалась в Новосибирске на семинаре директоров железнодорожных библиотек. Как ты думаешь, я объясняла там своё присутствие? Как напоминание о том, что в стране есть регион, где нет ж/д:-)

      Удалить
    3. Хозов Валерий Федорович31 января 2013 г. в 22:46

      Рад весточке от земляков. Поздравляю с победой на конкурсе. Спасибо за встречу и информацию о ней. Сердечные пожелания успехов Ильтяковской школе, ее учителям и ученикам, всем землякам. Постараемся оправдать делами Вашу высокую оценку работы нашего института. Хозов В.Ф.

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели и нажмите -Отправить комментарий-! Спасибо!