В этом блоге будет все, чем мне хочется поделиться с односельчанами...

среда, 9 января 2013 г.

Крестный ход с чудотворной иконой.

4 января 2013 года крестный ход с чудотворной Табынской иконой, святыней русской православной церкви прибыл в Ильтяково. В 12 часов  казаки Оренбургского казачьего войска с чудотворной иконой и православными верующими обошли  Ильинскую часовню.

6


1





3   
Табынская икона Божией Матери — чудотворная святыня в Русской Православной Церкви икона Богородицы. Наибольшее распространение почитания получило в епархиях Башкирии, Оренбуржья, Поволжья, Сибири, Казахстана. Первоначально икона явилась на соленом ключе при Вознесенской пустыни (г. Красноусольск Республика Башкортостан) в 1570-х годах, в 1579 году помещена в собор г.Уфы и названа Казанской. В 1593 году собор сгорел, а икона вновь явилась на соленом ключе. С 1597 года находится в Пречистенском монастыре. С 1692 года в Солеварном городке, а с 1741 года в крепости Табынской впоследствии село Табынское в Гафурийском районе Башкоростана ( источник здесь ).

2

Войсковой старшина Константин Вадимович Крылов рассказал, что по благословлению святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, казаки Оренбургского казачьего войска восстановили самый крупный в истории России и мира крестный ход, который не прерывается уже три года.

4

У наших односельчан появилась возможность помолиться и прикоснуться к этой святыне. Табынская икона Божьей Матери совершает  чудеса исцеления, спасала целые города от вымирания, засухи, пожаров и эпидемий.



              Здесь можно прочитать Сказание о Табынской иконе Божией матери.


6 комментариев:

  1. Пусть хранит Ильтяково Табынская икона Божьей Матери.

    ОтветитьУдалить
  2. Слушайте, через Ильтяково, по-моему, проходят все параллели и меридианы! И икона у них чудотворная:-) Теперь придётся селу жить долго и счастливо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уже тоже так думаю, поскольку не успеваю писать на блог о всех событиях своевременно!

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели и нажмите -Отправить комментарий-! Спасибо!